Под Ухтой спортивные туристы спускались со склона высотой с 7-этажный дом

Под Ухтой спортивные туристы спускались со склона высотой с 7-этажный домsport.rkomi.ru / Фото с Республиканских соревнований по спортивному туризму

Недалеко от города прошли Республиканские соревнования по спортивному туризму.

С 18 по 20 октября в окрестностях Ухты, рядом с местечком Крохаль, прошли Республиканские соревнования по спортивному туризму. Об этом сообщает министерство физической культуры и спорта Республики Коми. 

116 спортсменов из Сыктывкара, Ухты, Эжвинского, Сысольского, Корткеросского, Ижемского, Усть-Вымского районов приехали, чтобы пройти дистанции. 

Для соревнований установили дистанции второго и третьего класса нескольких видов:  “Дистанция пешеходная” (короткая), “Дистанция пешеходная-спринт”, “Дистанция пешеходная- связка” (длинная). Каждый из спортсменов мог заработать на соревнованиях три медали.

На установку всех этапов соревнований ушло 2 000 метров веревок и 100 карабинов. Чтобы пройти  дистанции второго и третьего классов, участникам потребовалось 1 000 метров веревки и полтонны “железа” – карабины, жумары, восьмерки, ролики. На этапе “Спуск” высота склона была почти с 7-этажный дом.

О результатах соревнований вы можете узнать здесь

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости