Житель Коми хотел заработать в сети, но лишился более 600 тысяч рублей

Житель Коми хотел заработать в сети, но лишился более 600 тысяч рублейФото из открытых источников / Житель Коми хотел заработать в сети, но лишился более 600 тысяч рублей

Сыктывкарец попался в руки мошенников.

В полицию Сыктывкара обратился 48-летний мужчина, который рассказал, что мошенники похитили у него 633 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Сыктывкарец оставлял свои контакты в анкетах для трудоустройств в интернете. Позже ему позвонила девушка, которая предложила ему заключить договор с консалтинговой компанией. 

После этого 48-летнему мужчине позвонил незнакомец, который представился директором фирмы. Поговорив с ним, сыктывкарец согласился внести 200 000 рублей под проценты и перевел деньги на счет, который указали ему незнакомые люди. 

Через две недели мужчине сказали, чтобы получить гарантированные дивиденды, он должен увеличить сумму. Денег у жителя столицы Коми не было, потому ему предложили оформить онлайн-кредит на 287 000 рублей. 

Еще через пять дней мошенники вновь убедили сыктывкарца перечислить им деньги. Незнакомцы пообещали мужчине, что скоро он сможет вернуть все вложения с процентами. Деньги мужчина одолжил у родственников и перевел на указанные счета. 

Когда мужчина не получил денег в обещанный срок, то обратился в полицию. После проверок стражи порядка установили, что сыктывкарец стал жертвой аферистов. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье УК РФ “Мошенничество”.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости