Тренер и вратарь МФК "Ухта" рассказали почему команда проиграла в дерби

Главной причиной поражения стала плохая реализация

24 ноября в Ухте состоялся поединок по мини-футболу между сыктывкарской командой "Новая генерация" и "Ухтой". Победу в забойном республиканском дерби одержали гости столицы (2:4).

Итоги игры в своих послематчевых комментариях подвели главные тренеры клубов и голкипер хозяев.

Вадим Яшин, главный тренер МФК "Новая генерация" отметил серъезный настрой ухтинской команды и похвалил свою команду за положительный результат: "Первый тайм складывался не по нашему сценарию. Соперник выглядел более заряженным и имел гораздо больше шансов выйти вперед. К счастью, нам удалось перетерпеть этот неприятный отрезок. В раздевалке я увидел, что все ребята настроенны на победу. После перерыва команда стала гораздо уверенней чувствовать себя на поле, появилось множество голевых моментов".

Станислав Ларионов, главный тренер МФК "Ухта" пожаловался на плохую реализацию, однако похвалил свою команду за зрелищную игру: "Я считаю, что сегодня мы не заслужили поражения. Мы неплохо начали игру, но к сожалению растратили голевые моменты. Конечно, ребята молодцы, что отыгрались с 2-0. К футболистам претензий нет, они добросовестно выполняли все указания тренерского штаба. Скорее всего нам не хватило мастерства на завершающей стадии".

Александр Кригер, вратарь МФК "Ухта" выразил сожаление о проигрыше команды и поблагодарил болельщиков за мощную поддержку: "В первом тайме отлично играли и создали ряд моментов. Забей их и игра бы сложилась по-другому. Сыктывкарским футболистам удалось выстоять и реализовать свои моменты. Хочется отметить наших болельщиков. Приятно играть в такой атмосфере. Полный зал. Это радостно".