В Коми продолжается эпидемия ОРВИ

В Коми продолжается эпидемия ОРВИФото из архива "Pro Город"

Основные жертвы вируса гриппа - дети до 14 лет

За прошедшую неделю в республике заболели 8 тысяч жителей. По официальным данным, с 2 по 8 декабря - за медицинской помощью с симптомами ОРВИ обратились 8144 человека, в том числе детей – 5985.

Таким образом, 73,5% заболевших составляют дети в возрасте до 14 лет, 26,5% - взрослое население.

По сравнению с прошлой неделей, количество заболевших ОРВИ увеличилось почти на 500 человек. 

В вирусологической лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Коми сообщили, что в регионе в основном распространены респираторные вирусы не гриппозной этиологии, в единичных случаях в материале от больных определяются вирусы гриппа В.

С целью снижения распространения эпидемии, на прошедшей неделе в 15 муниципальных образованиях проводилось приостановление учебного и воспитательного процесса: приказами руководителей учреждений были полностью закрыты две средние школы и одно дошкольное учреждение. Также частично был приостановлен учебный процесс в 67 классах 39 школ и в 35 группах 25 детских садов.

В Коми продолжается прививочная кампания против гриппа. По состоянию на 9 декабря привиты 391 875 человек, что составляет 47,2% от населения республики. Основная доля прививок осуществляется вакциной против гриппа, приобретенной за счет средств федерального бюджета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости