Ухтинского рецидивиста посадили на 25 лет за двойное убийство

Ухтинского рецидивиста посадили на 25 лет за двойное убийствоФото из открытых источников

Он отправится в колонию спустя год после освобождения

11 декабря 2019 года Верховный суд Республики Коми рассмотрел уголовное дело в отношении 48-летнего жителя Ухты. Он был признан виновным по статьям "Убийство двух лиц", а также "Кража чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину". 

В ходе судебного заседания было доказано, что вечером 10 января 2019 года в одной из квартир по проезду Строителей города Ухты во время застолья  мужчина нанес своей бывшей сожительнице и ее знакомому множественные телесные повреждения, от которых потерпевшие скончались. После расправы, убийца украл мобильный телефон погибшего. На следующий день злоумышленник вернулся на место преступления, где был обнаружен сыновьями убитого. 

Сообщается, что мужчина уже отбывал срок за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Он был освобожден в декабре 2018 года и спустя год снова попал за решетку, но уже за двойное убийство.

Таким образом, Верховный Суд Республики Коми признал рецидивиста виновным и назначил ему наказание в виде 25 лет лишения свободы. Первые 10 лет ему предстоит отбывать в тюрьме, оставшийся срок – в исправительной колонии строгого режима, после освобождения из которой он на протяжении двух лет будет ограничен в свободе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости