В мэрии Ухты обсудили подготовку к Новому году

В мэрии Ухты обсудили подготовку к Новому годуНа одной из площадей установят персонажей "Щелкунчика". Фото пресс-службы мэрии Ухты

Открытие ледовых городков запланировано на 21 декабря

11 декабря в администрации Ухты состоялось заседание организационного комитета по подготовке к празднованию Нового года. На нем обсудили, как будут украшены площади города и поселков и программу.

На Комсомольской площади уже установили новогоднюю елку. Огни на ней зажгут 21 декабря. Ее территорию украсят персонажи из известного "Щелкунчика". Ведь многим известно, что персонажами являются мыши. Здесь же разместят снежные горки, зимний каток с яркой подсветкой. Поставят крытый вагон, в котором можно переобуться в коньки. На площади установят тематические фотозоны.

Набережная газовиков тоже приобрете новогоднее убранство: в амфитеатре установят новогоднюю елку, рядом поставят ледяные горки и скульптуры. На летней площадке организуют каток. Оформление Комсомольской площади и набережной взяли на себя ООО "Газпром трансгаз Ухта".

Еще одна ухтинская площадь, Первомайская, тоже готовиться к празднику. Благодаря ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" будут установлены елка, снежный городок со сказочными персонажами, Дедом Морозом и Снегурочкой.

Еще один новогодний подарок для ухтинцев - открытие 22 декабря горнолыжной трассы в Шудаяге. До апреля 2020 года горожане могут прокатиться по спуску, длина которого 450 м, взять на прокат тюбинги, лыжи и другое снаряжение. Кроме того на трассе появится подъемник, запустят дополнительные автобусы.

Не обделили в этом году вниманием и поселки. Праздничную иллюминацию местные жители смогут наблюдать из окна. А добраться до города в новогоднюю ночь они смогут на городском транспорте, который будет курсировать по расписанию.

Перед праздниками будет усилен контроль за объектами социальной сферы: проверят исправность сигнализации, эвакуационные выходы и готовность к внештатным ситуациям.

Напомним, что 21 декабря в 11.00 состоится открытие елки на Первомайской площади, в 13.00 - на Комсомольской. В 12.00 в ГДК пройдет спектакль "Дед Мороз в гостях у маленького принца".

В 14.00 по улицам пройдут Деды Морозы и Снегурочки, которые поздравят горожан с наступающими праздниками. Финальным событием этого дня станет флешмоб у памятника Прядунову возле ДБ "Сервис" в 16.00.

В новогоднюю ночь праздничная программа начнется для ухтинцев на Комсомольской площади. В 1.30 запустят новогодний фейерверк. Программа закончится к 3.30. На Яреге также запустят праздничный салют.

Со 2 по 8 января продлятся детские театрализованные представления. 7 января в ГДК в 12.00 состоится праздник "Рождество Христово". 12 января в ГДК национально-культурные автономии организуют программу "Праздничные святки". В учреждениях спорта, образования и культуры пройдут многочисленные мероприятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости