Россияне готовы потратить огромную сумму на празднование Нового года

Россияне готовы потратить огромную сумму на празднование Нового годаКто-то планирует потратить около 20 тысяч рублей. Фото из открытых источников

По затратам на подарки наша страна почти догнала Европу

Среднестатистический россиянин планирует потратить на празднование Нового года около 19 тысяч рублей. Такие данные приводит Deloitte в исследовании "Новый год и Рождество - 2020". По сравнению с прошлым годом траты выросли на 14 процентов.

Большая часть затрат придется на подарки (46 процентов) и еду (43 процента), остальное - на развлечения. В этом году россияне практически сравнялись по долям затрат на подарки с Европой. 

По словам руководителя группы по обслуживанию компаний сектора розничной торговли "Deloitte СНГ" Владимира Бирюкова, россияне стали лучше воспринимать экономическую ситуацию. Основной причиной роста трат на Новый год - рост доходов, затем - желание не думать об экономической ситуации. 

В этом году в качестве наиболее желанного подарка у мужчин и женщин стали деньги, затем у мужчин - смартфоны, у женщин - парфюмерию. Но по факту россияне получат шоколад и косметику (45 и 44 процентов).

Приобретать подарки большинство россиян хотят в специализированных сетях и гипер- и супермаркетах. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости