В Сосногорске начался монтаж горок на площадях

В Сосногорске начался монтаж горок на площадяхДлина будет достигать до 10 метров. Фото пресс-службы мэрии Сосногорского района

На горках могут кататься взрослые и дети

В Сосногорском районе продолжается подготовка к Новому году. Уже начался монтаж городских горок. Об этом сообщает пресс-служба мэрии района.

Решение об установке прочных, многоразовых и безопасных горок основано на пожеланиях горожан. На них могут кататься взрослые и дети. Длина ската у них составит от 3,5 до 10 метров. Ширина горок для детей рассчитана не только на катание в объемной одежде, но и на возможность кататься на "ватрушках". 

Лестницы будут оборудованы перилами, площадка ожидания - крышей. Несмотря на это, родителей проинстуктируют о правилах безопасности.

Для катания взрослых длина ската будет больше, а площадка для ожидания шире. В этом году планируется установить 7 больших и малых горок, в том числе и в Сквере железнодорожников и в 6 микрорайоне около фонтана "Шишка с белкой". Все объекты привезли из Вологды, а древесина сможет выдержать воздействие ультрафиолета, морозов и осадков.

Новогоднее настроение жителям помогут создать фигуры Деда Мороза, Снегурочки и снеговиков, которые едут в Сосногорск из Санкт-Петербурга. Фигуры сказочных персонажей, выполненные из стекловолоконного композитного волокна, обладают высокой атмосферной и механической стойкостью и могут использоваться при температуре наружного воздуха в диапазоне от -40° C до +50° C.

...

  • 0

Популярное

Последние новости