Жительница Коми хотела купить енота, но лишилась денег

Жительница Коми хотела купить енота, но лишилась денегОбъявление о продаже она нашла в интернете. Фото из открытых источников

Женщина отдала мошенникам почти 12 тысяч рублей

Жительница Печоры увидела в интернете объявление о продаже енота. Она решила приобрести зверька, но лишилась денег. Об этом сообщает МВД по Коми.

В полицию Печоры обратилась 32-летняя местная жительница. Она сообщила, что у нее обманом похитили 11560 рублей. Правоохранители выяснили, что горожанка решила купить енота через сайт объявлений. Она созвонилась с продавцом. Та пояснила, что находится в Санкт-Петербурге, а на указанном сайте услуга по доставке животных.

Стоимость сделки составила около 8 тысяч рублей за покупку животного и 4 тысячи за его доставку. Потерпевшая перевела деньги, а затем попыталась узнать, как происходит доставка. Женщина изучила сайт и выяснила, что устуга предоставлялась раньше, а сейчас нет. Заявительница попыталась связаться с продавцом, но на звонки не ответили.

Уважаемые читатели, относитесь к сделкам через интернет с осторожностью. Оплачивайте товар после его получения и личного осмотра. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости