20 ярких фотографий с открытия новогодних елок в Ухте

20 ярких фотографий с открытия новогодних елок в УхтеУхтинцы на новогодних праздниках смогут погулять на двух площадях. Фото пресс-службы мэрии Ухты

Ухтинцы, взрослые и маленькие, уже активно проводят время в снежных и ледяных городках

Ухта уже преобразилась к предстоящей встрече 2020 года. На центральных площадях уже открыты снежные и ледяные городки, зажглись огни на елках. 

Первой была открыта елка на Первомайской площади. Зеленая красавица в окружении снежных сказочных персонажей встретила ухтинцев в 11 часов. Детей приглашали поучаствовать в конкурсах и играх: бег в команде на больших лыжах, прыгали на скакалках, ходили на ходулях. В качестве награды были фишки. Те, кто насобирал больше, мог получить призы в виде спортивного инвентаря от спонсоров.

Были разыграны два билета на "Дед-моробус", который будет возить ухтинцев с 4 по 8 января. Во время этого путешествия дети поиграют в новогодние игры и получат сладкие призы.

После Первомайской площади сказочная свита с Дедом Морозом отправилась открывать елку на Комсомольской площади. Гости могли насладиться концертом ухтинских коллективов, исполнивших праздничные номера. А еще ухтинцев развлекали актеры в костюмах символа 2020 года.

На площадях ухтинцев поздравляли мэр города Магомед Османов, заместитель Марина Метелева, и те, кто занимался оформлением новогодних городков.

В течение дня по городу прошлись Деды Морозы и Снегурочки, которые возвращали ощущение праздника тем, кто до сих пор не обрел новогоднее настроение, и поздравляли детей. В роли добрых волшебников выступили предприниматели, сотрудники ООО "Лукойл-УНП", ОГИБДД, управлений культуры и ГО и ЧС, МЧС и Ухтаводоканала.

Конечной точкой стал сквер Прядунова, где была воплощена в жизнь идея школьника Ухты. Он нарисовал Федора Прядунова в обраще Деда Мороза. Активисты автомобильного сообщества помогли реализовать эту задумку и нарядили памятник в костюм, который был специально сшит.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости