Сосногорские заключенные порелаксировали с воздушными шарами

Сосногорские заключенные порелаксировали с воздушными шарамиКомиинформ

Специалисты помогли осужденным улучшить эмоциональное состояние

В честь новогодних праздников психологи СИЗО № 2 УФСИН России по Коми  (г. Сосногорск, п. Лыа-Ёль) провели психокоррекционное занятие с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию. Заключенные выполнили упражнение под названием "Выплесни эмоцию". 

Они надували воздушные шары, как бы наполняя их отрицательными эмоциями, а затем прокалывали их, представляя, что таким образом избавляются от негатива. Затем участники надули еще по одному шару, наполнив его положительной энергией, а также обозначили ее определение на резине: "счастье", "любовь", "радость". Далее заключенные подбрасывали эти шары вверх, закрепляя тем самым в сознании эти слова. 

Психологи порекомендовали мужчинам чаще вспоминать об этом воздушном шаре и о том, что они сами на нем написали, особенно при столкновении с конфликтными ситуациями.

Упражнение принесло свои плоды. Благодаря занятиям у арестованных появилось новогоднее настроение и положительные эмоции, они поделились позитивным настроем и рассказали о ярких моментах из жизни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости