Жительницы Коми заказали платья, а получили пакеты с песком

Жительницы Коми заказали платья, а получили пакеты с пескомФото из открытых источников

В общей сумме они лишились более 12 тысяч рублей

В декабре в правоохранительные органы Сыктывкара и Воркуты обратились три женщины, которые стали жертвами мошенников при заказе в интернете праздничных нарядов. Общая сумма ущерба превысила 12 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Одна из потерпевших сообщила, что в соцсети "Одноклассники" нашла ссылку на сайт "rossi-collection.ru". Выбрав понравившийся наряд, она связалась с менеджером и договорилась о покупке. Вскрыв на почте полученный товар, пенсионерка обнаружила вместо заказанного платья две ситцевые майки и пакет с песком. Женщина лишилась 3450 рублей.

Другая потерпевшая - жительница Сыктывкара, заказала одежду на сайте "dress-market.ru". Она оплатила наложенным платежом более 4000 рублей, но в коробке оказалось не платье, а пакет песка, кофта и штаны.

Третья потерпевшая - воркутинка, сделала онлайн-покупку на сайте "сlothes-forladies.ru". Женщина приобрела праздничные платья и костюм. За заказ она отдала на почте 4500 рублей. Однако при вскрытии полученного товара, ее также ждал неприятный "сюрприз" - пакет с песком.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество".

Ведется расследование.

Стражи порядка призывают граждан предусмотрительно совершать покупки в Интернете:

МВД по Коми вновь призывает жителей региона с осторожностью относиться к сделкам в сети интернет. Оплачивайте товар только после его получения и личного осмотра. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, а при малейших сомнениях откажитесь от покупки или продажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости