В Ухте уголовник взломал банкомат и похитил из него полмиллиона рублей

В Ухте уголовник взломал банкомат и похитил из него полмиллиона рублейФото из открытых источников

Суд признал его виновным

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого за кражи 37-летнего местного жителя. 

В ходе заседания был доказан факт совершения преступлений по следующим статьям: "Кража с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере", "Кража с незаконным проникновением в иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину" и "Кража с проникновением в иное хранилище".

Обвинители установили, что в ночь на 16 июля 2019 года фигурант взломал дверь и проник в помещения торгового центра "Бенилюкс". В торговом зале он, с помощью взятых с собой инструментов, вскрыл сейф, установленный в банкомате, затем вытащил из него четыре контейнера с наличностью в сумме 392 тыс. рублей и скрылся с деньгами.

Также вор в марте 2019 года в тамбуре магазина "Пятерочка" по ул. Ленина, 32 взломал постамат, откуда похитил 102 тыс. рублей. Из этого постамата он еще дважды похищал деньги – всего на сумму свыше 50 тыс. рублей.

Свою вину ухтинец признал полностью. Он помогал следствию, но причиненный ущерб потерпевшим не возместил.

Ему назначили наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также виновный должен будет выплатить штраф в размере 68 тыс. рублей.

Расследование по делу было осуществлено ОМВД России по г. Ухте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости