Несколько жителей Коми заявили о краже, а позже нашли пропавшие вещи

Несколько жителей Коми заявили о краже, а позже нашли пропавшие вещиФото из открытых источников

В Коми четыре человека обратились в полицию с заявлением о кражах, которых не было

В полицию Эжвы обратилась местная жительница 1972 года рождения. Она рассказала, что отдыхала в баре, там у нее произошел конфликт с другим посетителем. В ходе перепалки у женщины выпал сотовый телефон стоимостью 8 тысяч рублей. Стражи порядка просмотрели видео с камер наблюдения, провели осмотр по месту жительства заявительницы, проверили маршрут движения. По подозрению в краже был задержан местный житель 1998 года рождения, однако далее выяснилось, что он непричастен. Эжвинец сообщил правоохранителям, что нашел мобильный и уже вернул его сыну заявительницы.

Аналогичное заявление поступило и от жителя Сыктывкара 1987 года рождения. Он отдыхал в ночном клубе, и впоследствии обнаружил пропажу сотового телефона стоимостью 17 тысяч рублей. Стражи порядка осуществили проверку, в ходе которой факт кражи не подтвердился. Гаджет был найден в клубе и возвращен заявителю.

Еще один 33-летний сыктывкарец заявил о краже рюкзака, в котором находились водительское удостоверение, духи, кошелек с 3000 рублей. Суммарно материальный ущерб заявитель оценил в 9 500 рублей. Однако факт кражи не подтвердился: оказалось, что рюкзак мужчина по собственной невнимательности оставил под столом в зоне фуд-корта.

Также в Воркуте местная жительница заподозрила бывшего сожителя в краже 26 тысяч рублей и обратилась в полицию. Купюры лежали на книжной полке. Как в предыдущих случаях, никакого хищения не было: через некоторое время женщина сама нашла деньги за полкой в прихожей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости