Как будут работать медорганизации Коми на неделе карантина

Как будут работать медорганизации Коми на неделе карантинаФото из vk.com

Горожан просят оставаться дома

Президент России сообщил, что период с 28 марта по 5 апреля объявлен нерабочим. Медицинские организации будут работать в штатном режиме. Подробнее говорится на сайте Республики Коми

Внеплановые выходные направлены на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции. Медицинские организации Коми работают в штатном режиме. Но, для эффективности мер против распространения вируса, горожан просят отложить плановые визиты в поликлиники.

Если у вас есть признаки ОРВИ, то лучше вызвать врача на дом по телефону регистратуры поликлиники по месту прикрепления. Дежурный врач выедет к вам на дом. Если у вас резко ухудшилось самочувствие, то вызывайте скорую помощь. Стационары продолжат работу в плановом режиме и будут осуществлять прием больных по экстренным показаниям.

Минздрав Коми просит жителей проявить сознательность, максимально исключить внешние контакты и посещение мест скопления людей, сократить выходы на улицу. При посещении аптек, продуктовых магазинов, соблюдайте дистанцию, применяйте меры индивидуальной защиты. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости