Ухтинцам рассказали, как не попасться на уловки мошенников

Ухтинцам рассказали, как не попасться на уловки мошенниковПресс-служба ГИБДД г. Ухты

Советы гражданам дали сотрудники Госавтоинспекции

Все чаще в ухтинские правоохранительные органы обращаются местные жители с заявлениями о хищении с их банковских карт денежных средств, сообщает пресс-служба ГИБДД. 

В большинстве случаев схема у мошенников одна и та же. На мобильный телефон поступает звонок от неизвестного, который представляется сотрудником банка, и сообщает о том, что банковская карта пользователя заблокирована, взломана или с нее осуществляется перевод денег на другой счет, при этом просят владельца карты сообщить ее данные (срок действия карты, CVV-код и т.д.) для отмены операции. После того как мошенник завладел персональными данными банковской карты, денежные средства со счета пострадавшего похищаются.

С целью стабилизации и профилактики совершения преступлений мошенническим способом сотрудники Госавтоинспекции Ухты проводят профилактические мероприятия и акции, где разъясняют гражданам о недопустимости предоставления незнакомым людям данные своих банковских карт.

Уважаемые граждане, будьте бдительны. Если вы стали жертвой преступлений, незамедлительно обращайтесь с заявлением в полицию,

- обращается ведомство к ухтинцам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости