Жителя Коми осудили за пьяную драку с женщиной

Жителя Коми осудили за пьяную драку с женщинойФото из открытых источников

Он отправится в колонию на 2 года

Прилузский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления по статье УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", сообщает прокуратура Коми.

Доказано, что в декабре 2019 года в селе Объячево нетрезвый мужчина пришел в гости к своей знакомой. Пока молодые люди распивали пиво в одной комнате, на кухне мать девушки со своей подругой также решили организовать себе застолье. Спустя некоторое время на кухне между фигурантом и 59-летней гостьей хозяйки дома возникла ссора на почве личной неприязни. Женщина стала выгонять молодого человека из дома, оттаскивая его за куртку в сторону выхода, а поскольку он усиленно сопротивлялся, дама схватила бутылку водки и ударила его по голове. Между двумя гостями завязалась драка, в результате которой оба упали на пол. Сумевший быстро встать мужчина прыгнул на ногу потерпевшей, а когда она стала умолять о помощи, схватил ее за голову и нанес коленом около четырех ударов в область ее лица. Полученные потерпевшей травмы квалифицированы как причинившие тяжкий вред здоровью.

Выяснилось, что ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за истязание своей супруги.

Суд признал его виновным в преступлении и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также с осужденного в пользу ТФОМС взыскано 122 тысяч рублей, затраченных на лечение потерпевшей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости