В Воркуте медики пожаловались на невыплату надбавок по COVID-19, теперь за дело взялись следователи

В Воркуте медики пожаловались на невыплату надбавок по COVID-19, теперь за дело взялись следователиФото из открытых источников

Правоохранители организовали проверку

30 мая одной из соцсетей проявилась публикация от фельдшера скорой помощи г.Воркуты о невыплате надбавок за работу с пациентами, которые болеют коронавирусом.

Крик души! Доброй ночи, я фельдшер скорой г. Воркуты. На сегодняшний день, всем сотрудникам СМП, не выплачены президентские выплаты по 415 и 484 постановлениям правительства РФ. С 25.05.20 мы пытаемся добиться вразумительного ответа от гл. врача, сегодня 29.05.20 была встреча с министром здравоохранения РК, но конкретного ответа, почему не выплачены деньги, мы не получили. Каждый день мы подвергаем свои жизни , свои семьи опасности. В данный момент колличество пациентов с пневмониями и COVID -19, подтвержденных по ПЦР, увеличилось в разы. Но наше руководство считает, что мы не в группе риска. Обидно до слёз. Нигде не можем добиться, то что нам положено государством. Получается, что кругом обман? Помогите нам пожалуйста, громко на всю страну, озвучить нашу проблему. В одиночку нам не справиться, Заранее, с благодарностью, фельдшер ГБУЗ РК "Воркутинская больница скорой медицинской помощи",

- написала Яна Евшина в группе "Жесть Коми" в соцсети "ВКонтакте".

По данному факту следственные органы Следкома РФ по Коми организовали проверку, об этом 31 мая сообщила пресс-служба ведомства.

Если представленная информация подтвердится, то по каждому правонарушению будет дана принципиальная правовая оценка, и приняты меры для восстановления нарушенных прав работников медицинского учреждения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости