Житель Коми убил мать косой и теперь отправится в колонию

Житель Коми убил мать косой и теперь отправится в колониюФото из открытых источников

Преступление произошло во время распития алкоголя

Верховный суд Республики Коми в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Усть-Куломского района. По итогам рассмотрения оставлен без изменения приговор суда первой инстанции, в соответствии с которым он признан виновным в совершении преступления по статье УК РФ "Убийство".

Судом установлено, что 3 июля 2019 года житель села Усть-Кулом устроил застолье вместе со своей матерью и женой. Во время распития спиртного у него возникла ссора с матерью. В ходе конфликта мужчина схватил косу-горбушу и не менее 14 раз ударил ею пожилую женщину. В результате полученных травм потерпевшая скончалась от острой кровопотери. Результаты судебной экспертизы показали, что на момент совершения преступления убийца был вменяемым.

Усть-Куломский районный суд признал жителя Усть-Кулома виновным в убийстве своей матери и назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Спустя некоторое время осужденный и его адвокат обжаловали приговор, посчитав его чрезмерно суровым. Однако Верховный суд Республики Коми разделил правовую позицию государственного обвинителя прокуратуры республики и оставил приговор без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения, сообщает прокуратура Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости