В МФЦ можно подать заявление на голосование по поправкам в Конституцию по месту нахождения

В МФЦ можно подать заявление на голосование по поправкам в Конституцию по месту нахожденияВ МФЦ можно подать заявление на голосование по поправкам в Конституцию по месту нахождения

Выразить свое отношение к поправка в Конституцию жители страны могут с 25 июня по 1 июля 2020 года на своих избирательных участках по месту прописки.

Но может случиться так, что вы не сможете прийти на свой избирательный участок по месту прописки. Например, вы уехали в другой город или живете не по прописке.

В таком случае вы можете проголосовать на другом участке: там, где вам удобнее. Для этого надо до 21 июня написать заявление в МФЦ.

Как через МФЦ подать заявление на голосование по месту нахождения?

1. Определитесь с участком для голосования. Узнайте адрес участка, где вы хотите проголосовать.
Сделать это можно на официальном сайте ЦИК России: 
cikrf.ru/digital-services/naydi-svoy-izbiratelnyy-uch..

2. Посетите ближайший к вам МФЦ. Наденьте маску, перчатки, возьмите паспорт и личную ручку. В офисе МФЦ соблюдайте дистанцию с другими людьми 1,5 метра.

3. Подайте заявление на голосование. Получите отрывную часть заявления с информацией о выбранном участке для голосования.

Также подать заявление до 14:00 21 июня можно подать другими способами:
– на портале госуслуг: 
www.gosuslugi.ru/constitution2020;
– в территориальную избирательную комиссию;
– в участковую избирательную комиссию (с 16 по 21 июня 2020 года).

Ознакомиться с изменениями в Конституцию можно тут:

www.gosuslugi.ru/constitution2020/amendment

В целях безопасности и противодействия распространению коронавируса все участники голосования, члены избирательных комиссий, наблюдатели, представители СМИ, сотрудники полиции, находящиеся на участках для голосования, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками, санитайзерами). На каждом участке будет установлен температурный контроль, а сам участок будет в течение дня обрабатываться дезинфицирующими растворами. Голосование на дому будет максимально бесконтактным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости