Мошенники своровали у ухтинского предпринимателя целую партию масок

Мошенники своровали у ухтинского предпринимателя целую партию масокФото из открытых источников

Бизнесмен потерял 180 тысяч рублей

В полицию Ухты обратился индивидуальный предприниматель 1965 года рождения с заявлением о том, что у него обманом похитили 180 000 рублей, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Мужчина рассказал в беседе с правоохранителями, что решил заказать в Интернете медицинские маски для своего персонала. На одном из сайтов он выбрал 10 тысяч одноразовых масок и позвонил по указанному номеру. После разговора с консультантом на электронную почту предпринимателя пришло сообщение, в котором говорилось, что "ввиду сложившейся эпидемиологической ситуации доставка масок осуществляется только по предварительной оплате".

Перейдя по ссылке, прикрепленной к сообщению, ухтинец внес в счет оплаты 180 000 рублей. Продавец ответил, что денежные средства поступили, а посылка должна будет придти через неделю. Однако, в указанный срок товар не пришел. Тогда мужчина позвонил консультанту, но телефон того был выключен, а сайт заблокирован. Ухтинец осознал, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество". Прооводятся следственно-оперативные мероприятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости