В Ухте за 29 миллионов благоустроят Октябрьскую площадь и установят фонтан

В Ухте за 29 миллионов благоустроят Октябрьскую площадь и установят фонтанФото из открытых источников

Сейчас муниципалитет ищет подрядчиков

Муниципальное предприятие "Ухтаспецавтодор" вышло с госзакупкой на выполнение работ по благоустройству общественной территории - Октябрьской площади, а также строительстве фонтана.

Сейчас идет сбор заявок от потенциальных подрядчиков, начальная стоимость контракта составляет 29 млн 741 тысяч рублей. Аукцион состоится 18 июня.

Эти средства выделены предприятию в виде субсидии на возмещение затрат, возникающих в результате содержания, капитального ремонта объектов внешнего благоустройства в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды на 2018 - 2022 годы".

На площади разберут существующее покрытие, демонтируют бортовой камень, конструкции, проведут вертикальную планировку и асфальтирование, устроят новый бортовой камень и фонтан. Также будет смонтировано ограждение и проведены работы по озеленению территории.

Новый фонтан будет представлять из себя бассейн с бортами высотой не менее 40 см из цельного натурального гранитного камня - Балтийский камень и шлифованной с блеском поверхностью. На бортах бассейна фонтана будут установлены четыре гранитные фигуры рыбок и два гранитных элемента в виде пирамидок. Центральный элемент фонтана будет представлен в виде скульптуры из натурального гранитного камня: основание и три чаши. Общий размер конструкции: 22 метра на 13 метров по выступающим фрагментам.

Завершить работы по благоустройству должны не позднее 31 октября.

Plan-Okt.ploschad.bmp

В Ухте на 29 млн рублей благоустроят Октябрьскую площадь и установят фонтан

Фото из госзакупки

...

  • 0

Популярное

Последние новости