В Ухте бывшебездомному еноту Чуче ищут постоянных хозяев

В Ухте бывшебездомному еноту Чуче ищут постоянных хозяевФото Светланы Чирко

Еноту всего два года, но он уже понимает команду "нельзя"

Ухаживать за животными бывает трудно, но если вы ответственный человек, которому нравятся экзотические питомцы, и вы не боитесь столкнуться с трудностями, то обратите внимание на енотика Чучу. Этот парень сейчас нуждается в своем постоянном доме, где его будут любить и ухаживать за ним.

По словам Светланы Чирко, куратора Чучи, енот получил воспитание и приучен к горшку. Сейчас он утихомирил свой нрав и готов найти свой постоянный дом.

Ему 2 года. Считается, что еноты уже не воспринимают какие-то новые навыки, но у нас все получилось. Я считаю Чучу умным енотом. У него, конечно, свой характер. Он ведет себя совсем не как собака. Если что-то хочет или нет, то так и будет делать. Тем не менее, он понимает, когда говоришь "нельзя".

У енотов своеобразный характер - они любят многое разрушать. И Чуча не исключение. Сейчас у него отдельная комната. Но закрытые пространства пугают этого зверька. Поэтому в клетке его держать категорически нельзя.

Было бы хорошо построить вольер попросторнее на даче, дать возможность привыкнуть к траве и земле. Может, он там и вспомнил бы свои охотничьи инстинкты. 

К сожалению, у Светланы нет возможности дальше заниматься воспитанием Чучи, чтобы сделать его полностью ручным. С ним она видится слишком мало - несколько часов в неделю. В остальное время его кормят и убирают за ним. А чтобы он смог социализироваться, нужно больше времени и внимания еноту.

Пока енот Чуча молод, ему ищут ответственных, постоянных и заботливых хозяев. Если захотите с ним познакомиться, напишите Светлане Чирко.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости