Владимир Уйба баллотируется на выборы главы Коми

Владимир Уйба баллотируется на выборы главы КомиФото из открытых источников

Выборы состоятся в сентябре 2020 года

24 июня Временно исполняющий обязанности главы Коми Владимир Уйба официально выдвинулся кандидатом на выборы главы региона. Об этом сообщает Комиинформ.

Владимир Уйба подал в Избирком Коми пакет документов и необходимых подписей в свою поддержку, которые нужны для самовыдвиженца. Выборы на пост Главы Коми состоятся 13 сентября 2020 года.

Всего Уйба собрал в свою пользу 6614 подписей. Это 1 процент от общего числа избирателей республики. Он стал первым зарегистрированным кандидатом на пост главы Коми. Теперь он сможет вести предвыборную агитацию и назначать доверенных лиц, которые будут вести агитационную кампанию в его пользу.

Я не состою ни в какой партии и считаю, что в данном случае я универсальный боец и могу работать со всеми абсолютно на равных, не выделяя никого, - прокомментировал Уйба свою кандидатуру в качестве самовыдвиженца.

Как признался Врио главы Коми, он не планирует связывать свою деятельность с партией:

Для меня важно не то, в какой ты партии. Главное - идти с программой развития и созидания для республики, а не просто с пустыми словами и лозунгами, которые завтра будут выброшены и ни к чему не приведут.  

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости