В Ухте начинает работать Общественный патруль

В Ухте начинает работать Общественный патрульФото Вячеслава Завальнева

Патрулирование начнется уже в субботу

В Ухте начинает работать Общественный патруль.

Инициатором проекта в республике является депутат Госсовета РК Сергей Артеев. Этот проект уже реализуется в Сыктывкаре, силами депутата государственного совета Республики Коми Сергеем Артеевым и уже есть первые положительные результаты. А сейчас к нему присоединяется Ухта.

Основная цель Общественного патруля - это разъяснение детям и их родителям, как обезопасить ребенка во время летник каникул. В ходе рейдов будут разъясняться правила поведения на водоемах, как безопасно пересекать перекрестки на велосипедах, самокатах, скейтах.
В летнюю пору, на улицах полно детей, в то время когда родители на работе. Дети много времени предоставлены сами себе и поэтому информирование и предостережение от каких-либо действий может спасти жизнь! У активистов уже есть договоренность с ухтинскими автоинспекторами о проведении совместных рейдов.

Еще одно направление работы Общественного патруля – это рейды по арт-объектам города. В последнее время участились случаи вандализма на новой Набережной, поэтому будет проводиться патрулирование и там, разъясняя людям правила поведения на набережной: о запрете распития спиртных напитков, курения, а также о бережном отношении к объектом, расположенном на Набережной Газовиков.

В Общественном патруле уже участвуют активные ухтинцы: Андрей Селедцов,
Леонид Красноперов, Игорь Матвиенко, Виталий Зарубин, Гоар Овакимян, Сергей Хамлов, Юленька Старинец.

Как отметил организатор проекта в Ухте, стать участником Общественного патруля может любой желающий.

Это наш способ сказать СПАСИБО компании Газпром Трансгаз Ухта и Александру Викторовичу Гайворонскому лично, за строительство столь нужного и востребованного в Ухте объекта. Патрулирование начнется уже в субботу и мы приглашаем всех неравнодушных ухтинцев к нам присоединиться,

- отметил ухтинский общественник Вячеслав Завальнев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости