Стало известно, когда в Ухте откроются кинотеатры

Стало известно, когда в Ухте откроются кинотеатрыФото из открытых источников

Роспотребнадзор и Минкульт уже подготовили рекомендации по их работе

Российские кинотеатры откроются с 15 июля, пишет "Интерфакс" со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Чернышенко. 

Еще одна хорошая новость: с 15 июля открываются кинотеатры. Мы видим, что все организации досуга и отдыха действительно переживают сейчас период такого подъема, возрождения. Мы видим энтузиазм работников в сфере туризма, спорта и культуры. Люди по-настоящему соскучились по работе и наконец-то возвращаются к нормальной жизни,

- сообщил Чернышенко на совещании с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Напомним, кинотеатры и другие учреждения культуры были закрыты для посетителей в связи с коронавирусом в конце марта. Оперативный штаб по предупреждению коронавируса в России рекомендовал региональным властям временно закрыть кинотеатры, ночные клубы и детские игровые центры. Кинотеатры впоследствии были внесены в список наиболее пострадавших отраслей.

Роспотребнадзор и Минкульт подготовили рекомендации по работе кинотеатров, они включают в себя рассадку зрителей на расстоянии метра (члены одной семьи могут сидеть вместе). Чтобы избежать очередей в кинозалы и минимизировать контакты в фойе, кинотеатрам с несколькими залами рекомендовано составить расписание сеансов с промежутком между началом фильмов не менее 15 минут (не менее 10, если залов больше шести). Кроме того, кинотеатрам рекомендовано проводить усиленную дезинфекцию и обработку помещений, проветривать залы после просмотра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости