Коммерсант из Ухты не отремонтировал деревянные мосты, но избежал уголовного наказания

Коммерсант из Ухты не отремонтировал деревянные мосты, но избежал уголовного наказанияФото uhta24.ru

Теперь он вернет украденную сумму в городскую казну

Прокуратура Ухты провела проверку соблюдения законодательства при реализации муниципальных контрактов. По ее итогам в суд направлен иск о взыскании с местного предпринимателя суммы стоимости работ по контракту, которые были оплачены, но фактически не проведены. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

Из материалов уголовного дела следовало, что между Управлением ЖКХ администрации Ухты и бизнесменом были заключены два муниципальных контракта на выполнение работ по ремонту деревянных мостов. Общая сумма составляла 935 тысяч рублей. Коммерсант внес в документы заведомо ложные сведения о выполнении работ в полном объеме, после чего получил из местного бюджета оплату по контрактам в размере 119 тысяч рублей.

Уголовное преследование в отношении коммерсанта было прекращено ввиду истечения сроков давности привлечения к уголовной ответственности. Однако, фигурант обязан возместить причиненный муниципалитету ущерб.

Прокурор Ухты направил в суд иск о взыскании с предпринимателя вреда, причиненного его неправомерными действиями. Суд удовлетворил заявленные требования в полном объеме. После вступления решения в законную силу городская прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости