В Коми на заброшенном заводе нашли тело молодого парня

В Коми на заброшенном заводе нашли тело молодого парняФото из архива "Pro Город"

Убийца пошел под суд

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя и двух его сообщников. Фигурант был признан виновным в умышленном причинении смерти другому человеку, его приятели – в укрывательстве преступления, сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми.

Согласно материалам дела, 20 мая 2019 года на заброшенной производственной территории в районе Сысольского шоссе было обнаружено тело 23-летнего парня с признаками насильственной смерти.

Несмотря на неочевидный характер совершенного преступления, полицейские выяснили, кто причастен к гибели молодого человека.

Следствием и судом установлено, что в начале мая потерпевший познакомился у магазина со своим сверстником. Затем они отправились в квартиру для застолья. Во время распития алкоголя между парнями произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого обвиняемый нанес своему оппоненту множественные удары отверткой, ножом и кирпичом в область головы. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. После этого с целью сокрытия преступления убийца со своими приятелями вывезли тело на производственную территорию и скинули его в яму с водой.

Обвиняемые признались в содеянном в ходе расследования.

Приговором суда подсудимым назначено наказание: убийце – 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, двум его сообщникам – штраф в размере 20 тысяч рублей каждому.

...

  • 0

Популярное

Последние новости