Две ухтинки обхитрили Интернет-мошенников

Две ухтинки обхитрили Интернет-мошенниковФото из открытых источников

Женщины не повелись на уловки злоумышленников

В правоохранительные органы Ухты обратились две местные жительницы, которые чуть не стали жертвами мошенничестских действий, пишет пресс-служба МВД по Коми.

Ухтинки 1957 и 1959 года рождения рассказали полицейским свои истории. Одна из заявительниц, заподозрив неладное, не стала диктовать код, пришедший ей в СМС и подтверждающий операцию перевода средств на другой счет. Во втором случае преступный умысел также не был доведен до конца по техническим причинам.

Пример бдительных граждан стоит всем взять на вооружение. К сожалению, многие по-прежнему доверяют незнакомым собеседникам и в попытке спасти средства, предоставляют всю информацию об электронных кошельках, включая цифры на оборотной стороне карты.

МВД по Республике Коми призывает жителей региона бережно относиться к своим сбережениям и не разглашать неизвестным лицам сведения о своих банковских картах и счетах.  Не стоит доверять неизвестному собеседнику, даже если он представляется   сотрудником финансового учреждения, а из трубки доносятся звуки работающего офиса банка. Если вам сообщают, что кто-то пытается незаконно завладеть вашими накоплениями на картах и счетах, нужно сразу прервать разговор и перезвонить по номерам горячих линий, указанных на банковских картах или обратиться в банк. Будьте бдительны! 

- обратились к жителям региона представители МВД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости