В Сосногорском районе горела квартира

В Сосногорском районе горела квартираФото из архива "Pro город"

24 июля в республике произошло два пожара

За минувшие сутки в Коми произошло два пожара, сообщает пресс-служба МЧС по Коми.

24 июля в 11:34, в пожарно-спасательную службу Сыктывкара  поступило сообщение о возгорании в квартире двухквартирного жилого дома.

Огнеборцы прибыли на место вызова спустя 5 минут. Звеном газодымозащитников из горящего здания были спасены 2 человека. Возгорание было ликвидировано в 12:40.

В результате пожара повреждена квартира и имущество на общей площади 25 м². Предварительная причина пожара – неосторожность при курении. В тушении были задействованы три единицы пожарно-спасательной техники и 8 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

25 июля, в 02:00, в пожарно-спасательную службу Сосногорского района поступил сигнал о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома по адресу: п.Малая Пера, ул.Северная, дом 6. Огнеборцы прибыли на место вызова через 5 минут. Из горящей квартиры эвакуировались самостоятельно два человека. Пламя удалось полностью потушить к 04:03.

В результате пожара повреждена ванная комната на общей площади 6 м². Предварительная причина возгорания – нарушение правил монтажа электрооборудования. В ликвидации огня были задействованы 2 единицы пожарно-спасательной техники и 5 человек. Погибших и пострадавших нет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости