Игрок МФК "Ухта" Морено: "Сохранял форму благодаря пробежкам в лесу"

Игрок МФК "Ухта" Морено: "Сохранял форму благодаря пробежкам в лесу"Фото МФК "Ухта"

Бразилец ответил на несколько вопросов о поддержании спортивной формы во время самоизоляции и предстоящем поединке

Бразильский футболист мини-футбольного клуба "Ухта" Морено дал интервью пресс-службе команды накануне четвертьфинальных матчей против МФК КПРФ.

Морено, расскажи, как ты провёл время самоизоляции и в каком месте.

Провел всё своё время в Москве с семьей. К сожалению, не удалось достаточно потренироваться первые два месяцы: спортзалы и стадионы были закрыты. Порой удавалось пробежаться в лесу и только. Так сохранял свою форму. Когда уже открыли в Москве спортивные объекты, мне стало гораздо легче.

Последний домашний тур на родной площадке был против КПРФ. Поделись, за счет чего удалось так удачно сыграть первый матч.

КПРФ очень сильный клуб и считается командой топ уровня. Думаю, что игроки не ожидали, что мы с Габриэлом будем удачно играть в качестве «столбов» впереди. Мы находились на последней строчке турнирной таблицы. Наверное, они недооценили своего соперника и когда мы забили несколько голов, то сильно удивили футболистов КПРФ. Тот матч удачно сложился для нас. Во второй игре, считаю, нам не хватило сил на последних минутах матча. Мы хорошо играли позиционно и выполнили все требования нашего тренера. Нам не хватило Габриэла и Андрея Бастрикова, которые пропускали вторую игру. У нас не такая длинная «скамейка» и потеря двух игроков может повлиять на качество игры. Мы играли хорошо, но в тот день, нам совсем чуть-чуть не хватило до ничьи.

В чем опасность КПРФ?

КПРФ – сильная команда. Тем более все матчи пройдут у нее на площадке. У КПРФ сильные фланги в лице Ниязова, Асадова и Лина. Также играют яркие «столбы», например, Сими Сайотти всегда опасен впереди. Мы будем выполнять все требования Станислава Анатольевича и надеяться, что план наш сработает.

Ты с Ромуло хорошие друзья. На паркете забудешь о вашей дружбе?

Мы с Ромуло друзья вне мини-футбола. Когда начинается игра, я забываю о дружбе и концентрируюсь на результате для моей команды. Мы редко обсуждаем мини-футбол. Чаще обсуждаем сторонние темы.

Расписание матчей МФК «Ухта»:

3 августа, 19:30. КПРФ – «Ухта». УСЦ «Юность», г. Климовск

4 августа, 19:30. КПРФ – «Ухта». УСЦ «Юность», г. Климовск

6 августа, 19:30. «Ухта» - КПРФ. УСЦ «Юность», г. Климовск

7 августа, 19:30 (при необходимости) «Ухта» – КПРФ. УСЦ «Юность», г. Климовск

9 августа,14:00 (при необходимости) КПРФ – «Ухта». УСЦ «Юность», г. Климовск

...

  • 0

Популярное

Последние новости