В Коми под суд пойдет банда малолеток-наркодилеров

В Коми под суд пойдет банда малолеток-наркодилеровФото из открытых источников

Один из них избил пенсионера

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего, 16-летнего и 17-летней местных жителей. Они обвиняются в незаконном сбыте наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Помимо этого, самому юному фигуранту предъявлено обвинение в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

По данным следствия, в апреле текущего года фигуранты, действуя группой лиц по предварительному сговору, реализовали наркотическое средство массой не менее 0,141 гр. Сразу после приобретения запрещенное вещество было обнаружено и изъято у злоумышленника полицией в ходе личного досмотра.

В марте в квартире дома по ул.Маркова 16-летний фигурант в ходе ссоры на фоне личной неприязни избил пенсионера, причинив тому телесные повреждения, квалифицированные экспертами в последующем, как причинившие средней тяжести вред здоровью.

Следствием собрана полная доказательственная база и уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости