Мини-футбольная "Ухта" эпично завершила сезон

Мини-футбольная "Ухта" эпично завершила сезонФото МФК "Ухта"

Ухтинцы разгромно проиграли третий матч серии и вылетели на стадии четвертьфинала

В пятницу, 7 августа, МФК "Ухта" провела третий матч серии с команой КПРФ в рамках четвертьфинала Суперлиги России.

Встреча закончилась со счетом 5-0 в пользу "коммунистов". Напомним, серия продолжается до трех побед. У КПРФ три победы над "Ухтой": 2-1, 8-3 и 5-0.

Таким образом, эта игра для ухтинцев стала последней в сезоне.

Подготовка скомканная сказывается. Если первую игру мы еще выдерживали, во второй начали со второго тайма просаживаться, то сегодня с первых минут было видно, что нам очень тяжело, мы допускаем позиционные ошибки, которые обычно не допускаем. В перерыве попросили еще пониже сесть, чтобы не давать сопернику разбежаться, не давать эти зоны. Но мастерство у соперника такое, что очень тяжело с этим бороться. Плюс еще убивает то, что есть эпизоды, в которых мы должны, но не можем забить и чуть-чуть поднять дух команды. В конце взяли тайм-аут, попросили отдать все силы. Но если бы мы даже сегодня выиграли, даже не представляю, как мы дальше бы играли. У нас такой график, которого нет даже в большом футболе. А игры у нас по продолжительности практически как в большом футболе. Поблагодарил ребят, сколько могли – они сражались. К сожалению, нашим лидерам тоже было тяжело, поэтому и допустили такие ошибки. Но надо сейчас все это проанализировать и постараться подготовиться к чемпионату в полном составе, а не такими кусками и разрывами. Вижу, что команда рабочая, моментами в этих играх мы показывали, что можем противостоять самому хорошему сопернику,

- прокомментировал итоги противостояния главный тренер МФК "Ухта" Станислав Ларионов.