В Ухте прокуратура помогла сиротам получить жилье

В Ухте прокуратура помогла сиротам получить жильеФото: retail-life.ru

Долгое время нарушались права в предоставлении им жилого помещения

Прокуратурой Ухты по поручению республиканского ведомства была проведена проверка соблюдения администрацией города требований законодательства о предоставлении жилых помещений лицам из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе проверки обнаружилось, что мэрия Ухты на протяжении длительного срока не предоставляла лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, двух жилых помещений, приобретенных еще в декабре 2019 года и включенных в муниципальный специализированный жилищный фонд.

Прокуратурой города в адрес руководителя администрации Ухты внесено представление об устранении нарушений законодательства. В результате рассмотрения документа жилые помещения распределены двум ухтинцам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как сообщает пресс-служба ведомства по Коми, благодаря действиям прокуратуры Ухты права двух детей-сирот на жилье были восстановлены. Летом 2020 года по договорам найма им предоставлены жилые помещения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости