В Ухте откроется ковидный амбулаторный центр

В Ухте откроется  ковидный амбулаторный центрфото из архива "PRO Город"

Новая амбулатория поможет существенно снизить заболеваемость в Ухте

12 ноября в Ухтинской городской поликлинике откроется ковидная амбулатория в которой будут принимать только посетителей с симптомами ОРВИ.

По словам главного врача поликлиники Антонины Пешковой в учреждении на данный момент ведутся подготовительные работы. Планируется открыть минимум шесть кабинетов для приема пациентов. Заболевшие будут направляться к врачам без ожидания в регистратуре. Данные меры направлены на уменьшение очередей и , как следствие, снижение распространения заболеваемости.

Как заверили в учреждении пациент с признаками ОРВИ сразу сможет пройти полное обследование, включая первичный прием врача, анализы, а при необходимости и компьютерную томографию.

Для того чтобы снизить нагрузку на медицинский персонал было увеличено количество сотрудников и телефонных линий. Также были приглашены волонтеры и сотрудники медицинского колледжа Ухты.

За счет министерства здравоохранения будут приобретены лекарства, необходимые для лечения пациентов от короновирусной инфекции. Сейчас проходит процедура закупки.''- добавляет Антонина Пешкова.

Также были увеличены часы работы амбулатории. Теперь она работает с 8 утра до 10 вечера. Для маломобильных граждан и пациентов, которые сами не могут посетить амбулаторию будут работать выездные бригады. По мнению врачей данные меры помогут существенно снизить уровень заболеваемости и улучшить эпидемиологическую обстановку в Ухте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости