Нетрезвый житель Сосногорска угрожал взорвать отдел полиции города

Нетрезвый житель Сосногорска угрожал взорвать отдел полиции городаФото из открытых источников

Телефонный террорист угрожал прийти в отдел полиции и прихватить с собой ручную гранату

В Сосногорске возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя. Как сообщили в МВД по Республике Коми ночью на телефон дежурной части поступил телефонный звонок от неизвестного мужчины. В ходе разговора подозреваемый рассказал, что намеревается посетить данный отдел полиции и прихватить с собой ручную гранату.

В Сосногорском отделе полиции была усилена охрана, начались поиски злоумышленника, и вскоре в ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена  личность звонившего. Им оказался ранее неоднократно судимый 30-летний местный житель.

Горе-террориста  доставили в отдел полиции для разбирательств. Как оказалось, нетрезвый мужчина решил вступиться за товарища, которого ранее правоохранители задержали за неповиновение законному требованию сотрудника полиции (ст.19.3 КоАП РФ). В итоге за "дружесскую поддержку" в отношении жителя Сосногорска было возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Подозреваемому грозит лишение свободы до 3-х лет или штраф до 500 тыс. рублей. 

Мужчина признался в содеянном и отпущен под подписку о невыезде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости