В Коми труба от пылесоса стала орудием преступления

В Коми труба от пылесоса стала орудием преступленияФото из открытых источников

Жительница Коми проломила своему знакомому череп трубой от пылесоса

Сыктывкарский горосдкой суд вынес приговор женщине, которая избила трубой от пылесоса слишком буйного гостя. Как установлено из материалов уголовного дела в ночь с 11 на 12 марта 2020 года в одном из общежитий столицы Коми в ходе конфликта, возникшего на фоне длительного совместного распития спиртных напитков, женщина, устав от хамства своего собутыльника, схватила подвернувшуюся под руку металлическую трубу от пылесоса и нанесла ею не менее двух ударов по голове мужчины.

После совершения преступления, женщина отправилась спать в свою комнату, при этом оставив раненого мужчину на лестничной клетке общежития.

В результате мужчине была причинена открытая черепно-мозговая травма, квалифицируемая как тяжкий вред здоровью.

Подсудимая полностью признала свою вину в содеянном. Она была  признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6месяцев. На данный момент приговор по уголовному делу не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости