В Коми в следующем году будет наблюдаться дефицит республиканского бюджета

В Коми в следующем году будет наблюдаться дефицит республиканского бюджетаФото rkomi.ru

Глава Коми Владимир Уйба заявил, что 2021год в финансовом плане для республики будет сложным

26 ноября с докладом об экономическом состоянии республики, перед Государственным Советом Коми выступил глава региона Владимир Уйба.

Он отметил, что решать стоящие перед органами власти задачи придется в очень сложных условиях нехватки бюджетных средств.

Как раз сейчас на площадках в Госсовете идет активная стадия обсуждения государственных программ. Правительство республики провело колоссальную работу по формированию бюджета на 2021 и на два последующих года, - подчеркнул глава. - От того, насколько главный финансовый документ будет сбалансированным, выверенным и продуманным, зависит, как республика будет жить в ближайшие три года. 2021 год в финансовом плане будет крайне сложным - бюджет будет дефицитным, при этом мы заложили средства, чтобы сохранить социальную направленность.

Глава республики также подчеркнул, что значительная часть бюджета региона будет направлена на строительство и развитие социально-значимых объектов.

В республике должна продолжиться работа по строительству и ремонту школ, детских садов, больниц, а также взятых социальных  обязательств. Этого от нас ждут жители республики, и мы не можем их подвести", - добавил Владимир Уйба.

...

  • 0

Популярное

Последние новости