Жительницу Коми осудили за ложное сообщение об изнасиловании

Жительницу Коми осудили за ложное сообщение об изнасилованиифото из открытых источников

Женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвинила своего знакомого в изнасиловании

В Сыктывкаре вынесли приговор женщине, обвиняемой в ложном доносе о совершении преступления, соединенном с обвинением лица в совершении тяжкого преступления(ч.2 ст.306 УК РФ).

Как установлено из материалов дела женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщила в дежурную часть органов внутренних дел заведомо ложные сведения об ее изнасиловании, указав при этом на конкретное лицо, якобы совершившее преступление. По сообщению о тяжком преступлении с привлечением сил и средств органов внутренних дел и следственных органов была организована процессуальная проверка, в ходе которой установлено, что сообщенные  сведения не соответствуют действительности. По результатам проверки отказано в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия события преступления.  

Причиной дачи ложных показаний послужила ссора между подсудимой и лженасильником. В результате 32-летняя местная жительница была приговорена к 1 году  лишению свободы условно  с испытательным сроком на  2 года. На данный момент приговор не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости