Ошибки при установке печей стали причинами двух пожаров в Коми

Ошибки при установке печей стали причинами двух пожаров в КомиФото из архива "Pro город"

Нарушение требований пожарной безопасности при установке отопительных систем является одной из главных причин пожаров в республике

В Коми в один день с разницей в несколько часов произошли два идентичных возгорания домов.

Так, вечером 28 ноября, в 21:07, в пожарно-спасательную службу Удорского района поступило сообщение о возгорании частной бани  в поселке Усогорск. Спустя 6 минут пожарные прибыли к месту вызова. К их прибытию наблюдалось открытое горение деревянной бани. Оперативными действиями огнеборцы смогли уберечь от пожара примыкающие строения. В 22:35 возгорание было ликвидировано. В результате пожара деревянное строение получило повреждения на площади 12 м².

В тушении пожара участвовали 9 огнеборцев и 3 единицы пожарной техники. По предварительным данным, к пожару привело нарушение требований пожарной безопасности при устройстве в бане отопительной печи и дымохода.

Аналогичная ситуация произошла и в соседнем Ижемском районе. В 22:05  сообщение о возгорании в частном жилом доме поступило в пожарно-спасательную службу Ижемского района. Уже через 5 минут к месту вызова прибыли огнеборцы 211-й пожарной части Коми республиканской противопожарной службы. Спустя полчаса  пожар был потушен. Деревянный жилой дом общей площадью 48 м² поврежден огнем на площади 3 квадратных метров.

В тушении огня участвовали 4 пожарных и 2 пожарные автоцистерны. И здесь, по предварительным данным причиной пожара послужило нарушение требований пожарной безопасности при устройстве отопительной печи и дымохода.

...

  • 0

Популярное

Последние новости