В Коми осудили водителя автогрейдера, по вине которого погиб человек

В Коми осудили водителя автогрейдера, по вине которого погиб человекФото ГИБДД по РК

Невнимательность водителя машины привела к трагедии

Сысольский районный суд вынес приговор в отношении работника предприятия лесной отрасли, по вине которого погиб человек.

Так, судом установлено, что 24 августа 2019 года машинист автогрейдера на тупике грунтовой дороги на делянке № 1 квартала 268 Кобринского участкового лесничества в Койгородском районе перепутал режимы включения рычага переключения передач, стал двигаться назад и совершил столкновение с автопоездом МАЗ. Стоявший на дороге водитель МАЗа оказался зажат между бампером автогрейдера и передней частью кабины автопоезда. Полученные при этом им травмы оказались не совместимы с жизнью.

Суд признал водителя автогрейдера виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ(нарушение лицом, управляющим автотранспортным средством, правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорил к 2 годам лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

На данный момент приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости