Осторожно, мошенники: липовые сотрудники банка ограбили жителя Ухты

Осторожно, мошенники: липовые сотрудники банка ограбили жителя УхтыФото из архива "Pro город"

Жители Ухты продолжают верить мошенникам, представляющимися сотрудниками банков

Мошенники с удвоенной силой начали орудовать на территории Коми. Несмотря на предпринятые правоохранителями меры предостороженности, местные жители все равно продолжают попадаться на удочку преступников.

По данным пресс-службы  МВД по Коми, в этот раз мошенникам удалось поживиться деньгам 37-летнего жителя Ухты . На его мобильный телефон позвонил неизвестный. Выдавая себя за сотрудника банка, незнакомец сообщил: некто пытается снять деньги с банковской карты ухтинца. Затем лжепредставитель банка  убедил озвучить реквизиты электронного кошелька мужчины, чтобы, якобы, отследить жулика, пытающегося завладеть финансовыми средствами.

Ничего не подозревавший житель города продиктовал запрошенные сведения и пришедшие на его телефон в СМС-сообщениях пароли. В итоге злоумышленники вначале оформили на имя потерпевшего кредит, а затем списали с его двух банковских карт более 145 000 рублей, часть из которых – личные сбережения мужчины.

Ухтинец обратился в полицию. По данным фактам проводится проверка. Потерпевший рассказал, что знал о виртуальных мошенниках, но принял звонившего за настоящего сотрудника банка.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости