Жителя Коми признали лучшим горноспасателем страны

Жителя Коми признали лучшим горноспасателем страныФото МЧС по Коми

Командира ярегского горноспасательного отряда Павла Синкевича выбрали среди лучших спасателей России

В нынешнем году, несмотря на пандемию, прошел уже традиционный конкурс на звание лучшего горноспасателя Министерства МЧС России в рамках Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества".

На этот раз почти все призовые места заняли горноспасатели из Коми. Так, почетное первое место и право называться лучшим горноспасателем России получил командир отделения Ярегского взвода филиала "Военизированный горноспасательный отряд Печорского бассейна" федерального государственного унитарного предприятия "Военизированная горноспасательная часть" Павел Синкевич.

Павел Синкевич уже более 12 лет работает на благо безопасности и защиты людей. За это время неоднократно участвовал в проведении аварийно-спасательных работ на предприятиях угольной и нефтяной промышленности. Нес службу в Воркуте, в настоящее время служит в ярегском отделении в Ухтинском районе. Имея огромный опыт за плечами, Павел Синкевич ежедневно продолжает совершенствовать свое мастерство по спасению людей. В том числе по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, проведение поисково-спасательных работ и аварийно-спасательных работ связанных с тушением поверхностных пожаров взаимодействуя с пожарными частями. 

Профессия горноспасателя требует быть ответственным, прежде всего, за своих товарищей, людей, которым помогаешь. Спасателем быть очень сложно. С годами вырабатывается как какой-то рефлекс, не чувствуешь паники, суеты, когда перед тобой ставят задачу. А с коллегами мы давно стали одной большой семьей и делимся всем, что происходит в жизни, -  поделился Павел Синкевич.

Второе место также получил горноспасатель из Воркуты, командир отделения Воркутинского ВГСВ Сергей Мухин. Данные награды, являются примером того, что в нашей республике работают только лучшие из лучших спасателей страны. Они ежедневно рискуют своими жизнями для спасения и предотвращения чрезвычайных ситуаций, за что жители Коми им безмерно благодарны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости