Уроженка Сосногорска стала второй на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Уроженка Сосногорска  стала второй на этапе Кубка мира по лыжным гонкамФото tass.ru

Двукратный бронзновый призёр Олимпийских игр Юлия Ступак вновь показывает блестящие результаты

Одна из лучших лыжниц России, уроженка Сосногорска Юлия Ступак (Белорукова) завоевала серебро в гонке с раздельным стартом на 10 км свободным стилем на этапе Кубка мира в Давосе

Наша землячка,  показала  время 25 мин 23,8 сек., уступив только  американке Рози Бреннан 30 секунд времени.

Кроме того  в десятку попали еще  две россиянки — Наталья Непряева (+44,8 сек., четвертое место) и Татьяна Сорина (+51,5, шестое место). Представительницы сборных Норвегии, Швеции и Финляндии не участвовали в гонке в связи с пандемией коронавируса COVID-19.

Понимаю, это не такой этап Кубка мира, как всегда. Тем не менее для меня это был очень сложный путь. Он и сейчас очень сложный. Очень много нюансов после беременности, после родов. Не всё так гладко начиналось, и вообще, самочувствие было очень сложное. Мы с Маркусом очень много анализировали, проводили параллели, чтобы понять, на каком уровне мы сейчас находимся. Единственное, что мы делали каждый день, это огромная работа, — рассказала Ступак в эфире "Матч ТВ"