Небо закрыто: сосногорскому горе-пилоту запретили полеты без страховки

Небо закрыто: сосногорскому горе-пилоту запретили полеты без страховкифото: "Pro Город"

Ухтинский городской суд запретил полеты пилоту, приземлившемуся на автотрассе

Суд запретил пилоту-любителю осуществлять полеты на принадлежащем ему воздушном судне без страхования ответственности перед третьими лицами.

Сосногорский транспортный прокурор в порядке ст. 45 ГПК РФ обратился в Ухтинский городской суд с исковым заявлением к пилоту самолета о запрете осуществлять полеты на принадлежащем ему воздушном без страхования ответственности перед третьими лицами за вред, причиненный жизни или здоровью, либо имуществу иных лиц.

В ходе рассмотрения дела установлено, что  пилот-любитель, имеет в собственности воздушное судно. В сентябре текущего года самолет под управлением командира и владельца воздушного судна при выполнении полета, в связи с возникшими перебоями в работе двигателя, совершил вынужденную посадку на автомобильную дорогу в 500 метрах от поворота на поселок Керки Сосногорского района. Данный полет командир воздушного судна выполнял в отсутствие действующего договора страхования ответственности владельца воздушного судна перед третьими лицами за вред, причиненный жизни или здоровью либо имуществу третьих лиц при эксплуатации воздушного судна.

В судебном заседании ответчик заявленные требования признал в полном объеме.

Иск транспортного прокурора Сосногорска удовлетворен в полном объеме, решение суда вступила в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости