Обострение псов: бездомные собаки в Ухте пожирают друг друга от голода

Обострение псов: бездомные собаки в Ухте пожирают друг друга от голодафото: скриншот видео

Ухтинцы просят властей города перейти черту закона и расстрелять всех бесхозных собак в городе

18 декабря, примерно в 19:00 народный корреспондент - Александр Политов увидел и запечатлил на камеру своего телефона акт собачьего каннибализма. 

Когда делал обход услышав лай собак, подошёл по ближе и увидел 4-5 особей, как кого-то грызут активно, думаю наверное зверька поймали, а тут сородич их, - сообщил Александр Политов журналистам "Pro город Ухта". 

 

 

Видео было заснято на Яреге, возле НШ 2. Александр рассказал, что ему не было страшно, так как каждый день видит этих собак. 

Напоминаем, в Ухте стоит острая проблема бездомных собак. До недавнего происшествия жители города не представляли себе, на что способны хищники свободно гуляющие по городу. 

Ухтинцы в комментариях призывают друг друга быть осторожнее на улице. А некоторые просят властей города перейти черту закона и расстрелять всех бесхозных собак в городе.

 

vk.com/vkpgu?w=wall-39799826_195279 - источник комментариев

Также, в проблеме бездомных собак жители города обвиняют зоозащитников, но некоторые люди имеют совсем другие взгляды на этот счет

vk.com/vkpgu?w=wall-39799826_195279 - источник комментариев

Очень много собак оказываются на улице не по своей воле. Люди относятся к животным как игрушкам и некоторые ухтинцы выбрасывают своих питомцев на теплотрассах или в лесу. А кто-то просто не впускает их в дом и собаки вынуждены искать пропитание на улице. 

Поэтому кинолог Полина Помещикова дала пару рекомендаций тем, кто решил завести собаку.

Собаку нужно заводить, только если ты к этому стопроцентно готов, а не потому что это модно. И собаку нужно дрессировать, воспитывать, готовить к разным ситуациям с первых дней жизни. И речь здесь не о чемпионатах, а о самых элементарных вещах - чтобы знала простые команды, понимала, что значит поводок и намордник, - поясняет любительница собак Помещикова Полина. 

Кто-то может утверждать, что домашняя собака оказавшись на улице в 90% случаев погибает, но много у кого собаки находятся на самовыгуле и спокойно привыкают к диким условиям. 

Говоря о самовыгуле, некоторые владельцы могут потерять своих питомцев из-за того, что не следят за ними. Особенно когда в городе есть высокая возможность появления догхантеров.

Ухтинец Евгений Иванов наблюдал в своем дворе такую ситуацию, когда его соседи держали собаку на самовыгуле и из-за этого потеряли своего питомца. 

По ночам у нас по двору шатались пару странных личностей. После них на снегу была раскидана отрава оранжевого цвета. А через 2 дня умерла собака у соседей, которая была на самовыгуле, - рассказывает Евгений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости