Сосногорская прокуратура наказала "РЖД" за разрушенный путепровод на станции Ухта

Сосногорская прокуратура наказала "РЖД" за разрушенный путепровод на станции УхтаФото: "Pro Город Ухта"

Путепровод находится в неудовлетворительном состоянии, частично разрушен, в связи с чем создаёт угрозу безопасности эксплуатации железнодорожного транспорта

Сосногорская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения ОАО "РЖД"  законодательства о безопасности движения при эксплуатации искусственных сооружений на станции Ухта.

Установлено, что эксплуатация железобетонного путепровода, расположенного над тремя железнодорожными путями на станции Ухта прекращена в 1997 году, однако до настоящего времени ОАО "РЖД" не произведён демонтаж путепровода. Путепровод находится в неудовлетворительном состоянии, частично разрушен, в связи с чем создаёт угрозу безопасности эксплуатации железнодорожного транспорта. Об этом сообщает транспортная прокуратура Коми.

В этой связи прокуратура направила в суд заявление с требованием  возложить на ОАО "РЖД" обязанность организовать демонтаж путепровода. Сосногорским городским судом в удовлетворении исковых требований прокурору отказано.

По результатам рассмотрения апелляционного представления, принесенного прокурором в Верховный суд Республики Коми, решение Сосногорского городского суда отменено, по делу принято новое решения об удовлетворении исковых требований прокурора.  Исполнение решения суда взято прокуратурой под контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости