Ухтинские депутаты в ходе обучения улучшили навыки общения с гражданами

Ухтинские депутаты в ходе обучения улучшили навыки общения с гражданамиФото администрации МОГО "Ухта"

Курс лекций для муниципальных депутатов в первую очередь направлен на повышение качества сотрудничества между народными избранниками и непосредственно гражданами

В Ухте прошёл необычный  семинар для муниципальных депутатов "Технология эффективного общения". Коммуникативными секретами с депутатами городского Совета делились профессиональные психологи, члены Общественной палаты и Госсовета Коми.

Сам же семинар открыл глава ухтинского муниципалитета Магомед Османов. В краткой приветственной речи он отметил высокий уровень спикеров семинара, среди которых были председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Госсовета Коми Илья Семяшкин, руководитель Проектного центра инициативного бюджетирования, член Общественной палаты Дмитрий Сизев и руководитель регионального центра "ЖКХ Контроль" в Республике Коми, руководитель постоянной рабочей группы Общественной палаты РК по вопросам ЖКХ, собкор ИД "КоммерсантЪ" по Республике Коми Дарья Шучалина.

Ведущий семинара Дмитрий Сизев пояснил, что основной целью встречи является повышение профессионализма депутатов.

Кураторами проекта стали Управление по вопросам местного самоуправления Администрации главы Республики Коми, Комитет Государственного Совета Республики Коми по законодательству и местному самоуправлению.

Председатель комитета Илья Семяшкин заметил, что в каждом городе и районе республики стратегия развития может быть совершенно разной, и выработка этой стратегии – одна из задач депутатского корпуса. Что касается стратегии развития Ухты, Илья Семяшкин высказал мнение, что город должен аккумулировать научный и производственный потенциал, и с этой точки зрения нельзя допускать утечки высококвалифицированных кадров в другие регионы. И у Ухты есть все возможности, чтобы стать базовым для развития всего региона.

Первую лекцию для слушателей "Муниципального факультета" прочла Светлана Колосова, доктор психологических наук, профессор, заведующая кафедрой общей и педагогической психологии Института педагогики и психологии ФГБОУ ВО "СГУ им. Питирима Сорокина".

Она поделилась секретами технологии эффективного общения: рассказала, как управлять коммуникативной ситуацией, о влиянии психотипа на поведение в коммуникациях и выборе стратегии коммуникации с учётом психотипа партнёра. Также дала советы по управлению стрессом в общении и конфликте и даже по созданию союзов в конфликте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости