По Ухте ходит мужчина и отстреливает собак: полиция начала проверку

По Ухте ходит мужчина и отстреливает собак: полиция начала проверкуФото: скриншот с видео ВК

В Ухте проводят проверку по факту отстрела бездомных собак

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе ухтинского отдела внутренних дел, 26 января в дежурную часть полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что у здания роддома на ул. Советской неизвестный мужчина отстреливает безнадзорных собак и складывает их трупы в машину.

По данному факту правоохранительными органами проводится проверка.

Решения пока нет, личность мужчины не установлена, - подчеркнули в ОМВД.

Также в отделе отметили, что пока на территории городского округа ни одна особь сотрудниками полиции не отстрелена. Напомним, с подачи прокуратуры Коми в городе разрешили применять оружие против агрессивных собак, но отстрел разрешен только правоохранителям в рамках закона о полиции.

Отметим, в городе сложилась критическая ситуация с бездомными собаками, власти вынуждены были объявить режим повышенной готовности из-за агрессии животных.  В декабре 2020 года в Ухте собаки насмерть загрызли женщину. А спустя время жертвами нападения стали еще несколько человек, в том числен ребенок.

Также от мужчины, пострадала ухтинка, чью собаку безжалостно убили. Ухтинец хотел унести труп собаки , но горожанка криками донесла до мужчины просьбу оставить труп, и сказала, что сами похоронят. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости