Болеем за ребят: юные ухтинцы-техники участвуют в республиканских соревнованиях

Болеем за ребят: юные ухтинцы-техники участвуют в республиканских соревнованияхФото портала ukhtagrad.ru

Пандемия коронавируса повлияла на формат соревнований

Ухта приняла участие в Зимних Республиканских соревнованиях «Заполярье–2021». Об этом сообщает портал "Ухтаград" со ссылкой на беседу с руководителем ухтинского технопарка Дмитрием Сивиль.

В этом году мероприятие проходит в новом формате. Изначально планировалось, что все участники приедут в Воркуту, но из-за пандемии пришлось корректировать формат. Поэтому каждый город-участник проводит соревнования на своих площадках, а результаты транслируются в онлайн-режиме. В Ухте открытие соревнований прошло в 18 школе. Здесь же проводят и первые этапы. Еще одна зрелищная часть соревнований «судомоделизм» пройдет в городском бассейне «Юность», - информирует портал.

Например, семиклассник Илья Карелин принимает участие в этапе «Гонка – авто мини». 4 года назад в клуб юных техников Илья пришел случайно. И если у многих мальчишек модельки из магазинов, которые они усовершенствуют, то Илья предпочитает все делать своими руками.

Что ожидает участников?

В течение двух дней юные техники из Воркуты, Усинска, Ухты, Сыктывкара и Сысольского района будут решать кто же лучший авиамоделист, автомоделист,  судомоделист и кому нет равных в картинге.  Кстати, в этом году к соревнованиям присоединились спортсмены из Вологды, - информирует портал.

31 января участников соревнований ждут:

  • воздушные бои;
  • аэро-гонки ;
  • фигурные полеты квадрокоптеров.

После закрытия жюри приступит к выбору победителей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости